Презентация литературного журнала "Альдебаран"

На встрече 26 сентября у читателей будет возможность пообщаться с авторами и редакторами литературного журнала "Альедебаран", что называется, "в реале", услышать авторское чтение уже опубликованных в журнале произведений, задать как авторам, так и редакторам интересующие или наболевшие вопросы.

Искусство и культура 16+

Журнал «Альдебаран» — это проект, глобальной целью которого является показать срез современного состояния литературы в её не статическом, а развивающемся состоянии, для того, чтобы превратить её процесс в одну движущую силу, поскольку наша словесность сейчас формируется довольно разрозненно (в группах, течениях, литобъединениях, маленьких и больших издательствах и пр.).

Проект состоит из двух блоков: это платформа https://aldejournal.com, на которой каждую неделю размещаются актуальные события и свежие произведения авторов, видео-лекции и подкасты, и это выходящий раз в три месяца pdf-выпуск журнала.

Почему мы выпускаем pdf-номера? Суть в том, что мы рассматриваем это как эстетический феномен: тексты разных авторов отбираются и располагаются определённым образом, в этом сопоставлении разных стилистик и поэтик каждый раз, как деталь мозаики, возникает новое культурное высказывание. Кроме того, каждый выпуск журнала — это возможность для читателей и для профессиональных писателей обратить внимание на новые имена, осуществить собственный отбор для чтения, познакомиться с разными эстетическими системами и течениями, что обычно трудно сделать, знакомясь с журнальной литературой, представленной на страницах периодики единым и вылощенным потоком, отобранным по принципу подобия.

Мы работаем над тем, чтобы расширить круг наших читателей, показать им, что литература не однородна, и что в ней существует масса явлений, достойных внимания как искушённых, так и тех, кто просто хочет с интересом провести время.

На встрече 26 сентября у читателей будет возможность пообщаться с авторами и редакторами литературного журнала "Альедебаран", что называется, "в реале", услышать авторское чтение уже опубликованных в журнале произведений, задать как авторам, так и редакторам интересующие или наболевшие вопросы.

автор афиш мероприятия:
https://www.instagram.com/khalitzbu...

Поделиться:

943 дня назад
26 сентября 2021 19:00–21:30

Москва
проезд Комсомольской площади 12, 6 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов